Pinceaux | Ce lot comprend 10 pinceaux de tailles et de formes différentes Il y a des pointes rondes des pointes plates et des pointes langue de chat chaque pointe de pinceau est adaptée pour dessiner différents éléments répond à vos besoins de |
Peinture | Poignée en |
Bois | La poignée est fabriquée en bois de haute qualité rigide et droite et confortable à tenir La surface de la poignée est recouverte d une couche de peinture bleue elle est très belle et protège également la poignée du |
Vieillissement | Pinceaux en |
Nylon | Les poils des pinceaux en nylon sont résistants à la chaleur et à l usure et sont flexibles Ils ont une forte absorption la coloration est complète et uniforme adaptés pour la gouache la peinture à l huile l acrylique et d autres pigments Ils sont faciles à nettoyer après |
Utilisation | Nombreuses |
Utilisations | Ces pinceaux peuvent être utilisés pour la peinture acrylique la peinture à l huile l aquarelle la gouache le visage ou le body painting Que vous soyez débutant amateur ou artiste professionnel tous peuvent utiliser ces |
Pinceaux | Éléments en |
Aluminium | La tête de la brosse et la poignée sont connectées par un tube en aluminium il a une double fixation et une surface lisse ne rouille pas facilement Et il empêche la tête de la brosse de tomber ce qui la rend durable |
Avis Lot de 10 pinceaux de peinture en nylon pour peinture acrylique, peinture à l'huile, aquarelle, peinture à la gouache bleu