Produits
Marques
Lot de 10 pinceaux de peinture en nylon pour peinture acrylique, peinture à l'huile, aquarelle, peinture à la gouache bleu
SHW

  • 5 étoiles, basé sur 1 votes
  • Lot de 10 pinceaux : ce lot comprend 10 pinceaux de tailles et de formes différentes.
  • Poignée en bois : la poignée est fabriquée en bois de haute qualité, rigide et droite, et confortable à tenir.
  • Pinceaux en nylon : les poils des pinceaux en nylon sont résistants à la chaleur et à l'usure et sont flexibles.
  • Nombreuses utilisations : ces pinceaux peuvent être utilisés pour la peinture acrylique, la peinture à l'huile, l'aquarelle, la gouache, le visage ou le body painting.
  • Éléments en aluminium : la tête de la brosse et la poignée sont connectées par un tube en aluminium, il a une double fixation et une surface lisse, ne rouille pas facilement.
7,52 €
Voir sur Amazon
Prix Amazon au 2023-09-07 05:01
Les prix et la disponibilité des produits sont exacts à la date et à l'heure indiquées et peuvent changer à tout moment. Le prix et les informations de disponibilités affichés sur Amazon au moment de l'achat s'appliquent à l'achat de ce produit.
Évaluez ce produit

Disponible dans ces pays

Information produit

PinceauxCe lot comprend 10 pinceaux de tailles et de formes différentes Il y a des pointes rondes des pointes plates et des pointes langue de chat chaque pointe de pinceau est adaptée pour dessiner différents éléments répond à vos besoins de
PeinturePoignée en
BoisLa poignée est fabriquée en bois de haute qualité rigide et droite et confortable à tenir La surface de la poignée est recouverte d une couche de peinture bleue elle est très belle et protège également la poignée du
VieillissementPinceaux en
NylonLes poils des pinceaux en nylon sont résistants à la chaleur et à l usure et sont flexibles Ils ont une forte absorption la coloration est complète et uniforme adaptés pour la gouache la peinture à l huile l acrylique et d autres pigments Ils sont faciles à nettoyer après
UtilisationNombreuses
UtilisationsCes pinceaux peuvent être utilisés pour la peinture acrylique la peinture à l huile l aquarelle la gouache le visage ou le body painting Que vous soyez débutant amateur ou artiste professionnel tous peuvent utiliser ces
PinceauxÉléments en
AluminiumLa tête de la brosse et la poignée sont connectées par un tube en aluminium il a une double fixation et une surface lisse ne rouille pas facilement Et il empêche la tête de la brosse de tomber ce qui la rend durable

7,52 €

Les clients ayant consulté cet article ont également consulté

Avis Lot de 10 pinceaux de peinture en nylon pour peinture acrylique, peinture à l'huile, aquarelle, peinture à la gouache bleu

Quelle note donneriez-vous à ce produit ?

Catégories associées

Recherches associées