Produits
Marques
Lot de 3 Pinceaux Rond Professionnnels Pinceau Peinture Brosse Ronde en Bois Poils Fibres Synthétiques, Pinceau Pouce à Rechampir pour Émaux,Teinture, Apprêts, Vernis (15mm, 18mm, 21mm)
VMINOG

  • 5 étoiles, basé sur 1 votes
  • ✨3 types de pinceaux : nos pinceaux annulaires sont disponibles en 3 styles différents, à savoir le pinceau rond, le pinceau en arc et le pinceau pointu, soit un total de 3 pinceaux ; les tailles sont n° 15, n° 18 et n° 21.
  • ✨Différentes tailles de pinceaux : le pinceau à ceinture de taille 15 mesure environ 27 cm/10,63 pouces, l'épaisseur des poils est d'environ 1,47 cm/0,58 pouces, le poids est d'environ 34 grammes ; le pinceau à ceinture de taille 18 mesure environ 28 cm/11,02 pouces, l'épaisseur des cheveux.
  • ✨Utilisation polyvalente : pinceau Idéal pour peindre, graisser, coller, bordurer, façonner et autres zones profilées telles que les moulures de porte, les mandrins, les fenêtres tubulaires, les appuis de fenêtre, les cadres de porte, les plinthes ; Pinceaux pour peindre les contours supérieurs incurvés du pinceau.
14,82 €
Voir sur Amazon
Prix Amazon au 2023-11-18 10:29
Les prix et la disponibilité des produits sont exacts à la date et à l'heure indiquées et peuvent changer à tout moment. Le prix et les informations de disponibilités affichés sur Amazon au moment de l'achat s'appliquent à l'achat de ce produit.
Évaluez ce produit

Disponible dans ces pays

Information produit

PinceauxNos pinceaux annulaires sont disponibles en 3 styles différents à savoir le pinceau rond le pinceau en arc et le pinceau pointu soit un total de 3 pinceaux les tailles sont n 15 n 18 et n 21 Le L ensemble de pinceaux est suffisant et convient à la décoration et à la peinture de
DétailsDifférentes tailles de
PinceauxLe pinceau à ceinture de taille 15 mesure environ 27 cm 10 63 pouces l épaisseur des poils est d environ 1 47 cm 0 58 pouces le poids est d environ 34 grammes le pinceau à ceinture de taille 18 mesure environ 28 cm 11 02 pouces l épaisseur des cheveux mesure environ 1 74 cm 0 69 pouces le poids est d environ 46 grammes la taille 21 mesure environ 29 cm 11 42 pouces l épaisseur des cheveux est d environ 2 cm 0 79 pouces le poids est d environ 57 grammes Différentes tailles peuvent s adapter à votre Vernis
RequisQualité
RobusteCes pinceaux ronds ont des poils en soie pointus qui sont lisses et denses ne tombent pas sont doux et résistants et sont élastiques ce qui peut réduire les marques de pinceau et ne sont pas faciles à endommager les objets l ensemble de pinceaux est fabriqué avec un anneau en fer en acier inoxydable et la partie d interface est fixée avec des rivets qui sont solides et fermes Pinceaux pour peinture La conception étendue rend ces pinceaux confortables à tenir et polyvalents parfaits pour nettoyer la poussière peindre des murs et
CollerUtilisation
PolyvalentePinceau Idéal pour peindre graisser coller bordurer façonner et autres zones profilées telles que les moulures de porte les mandrins les fenêtres tubulaires les appuis de fenêtre les cadres de porte les plinthes Pinceaux pour peindre les contours supérieurs incurvés du pinceau La pointe arrondie permet une plus grande précision et un meilleur contrôle qu une brosse plate standard ce qui donne des lignes nettes et nettes et des coins pointus lors de la coupe les colliers peuvent résister au nettoyage avec des nettoyants à base de
SolvantsOutil
PratiqueNos pinceaux pour cadres de fenêtres sont dotés de manches fins en bois massif qui sont faciles à utiliser et peuvent être tournés pendant la peinture pour maximiser les charges de peinture et économiser du temps et des efforts ces pinceaux sont livrés avec des filaments naturels et non expansibles par opposition aux filaments naturels poils fonctionne bien avec les peintures à base d eau et convient aussi bien à la peinture à l huile qu à l aquarelle Commentaires des utilisateurs sur le plaisir

14,82 €

Images

Les clients ayant consulté cet article ont également consulté

Avis Lot de 3 Pinceaux Rond Professionnnels Pinceau Peinture Brosse Ronde en Bois Poils Fibres Synthétiques, Pinceau Pouce à Rechampir pour Émaux,Teinture, Apprêts, Vernis (15mm, 18mm, 21mm)

Quelle note donneriez-vous à ce produit ?

Catégories associées

Recherches associées