Carnet | Lot de 6 blocs notes portables avec couverture noire chaque carnet est livré avec 50 feuilles et des lignes standard pour vous aider à garder tout organisé et sur la bonne voie Mini carnet de notes format A7 7 5 x 12 5 cm Convient pour n importe quel sac et poche de |
Chemise | Bloc notes résistant aux |
Intempéries | 100 pages 50 feuilles par bloc Le papier résistant aux intempéries ne se transforme pas en bouée lorsqu il est humide et repoussera l eau la sueur la graisse la boue et même survivra à un accident accidentel du linge Assurez vous que votre carnet de poche même sous la |
Pluie | Qualité exceptionnelle et |
Recyclabilité | La couverture en PVC rigide et imperméable protège bien les carnets intérieurs Le papier pierre à l intérieur est solide imperméable et résistant à la poussière Utilisez un crayon ou un stylo résistant aux intempéries et vos notes resteront intactes Les stylos à bille standard fonctionnent lorsque le papier est sec Les encres à base d eau perlent les |
Feuilles | Reliure à |
Spirale | La reliure à spirale robuste et résistante aux chocs rend impossible la déformation et le papier est flexible Contrairement à un carnet à spirale standard Wire O maintient vos pages ouvertes alignées et |
Intactes | Carnet |
Pratique | Disponible pour crayon ou stylo résistant aux intempéries et design en spirale pour un enregistrement facile Parfait pour offrir en particulier pour les étudiants Ces carnets ont beaucoup d espace pour écrire Idéal pour les réunions de bureau les salons les événements d entreprise la rentrée scolaire les notes de terrain les journaux de voyage les fournitures de bureau |
15,99 € (0,80 € / unité)
Économisez 0,95 € (6%)
Avis Lot de 6 Mini Cahiers à Spirale, A7 Carnets Étanches, Ouverture par le Haut, Couverture Noire Bloc Notes pour Activités de Plein Air, Enregistrement et Poche Tactique, 3 x 5 Pouces, 50 Feuilles